Что делать, если не оплачен последний платеж по кредиту и появился долг перед ФССП при желании взять ипотеку?
Этот вопрос вам необходимо решать напрямую с этим Филбертом. Юристы вам вряд ли чем-то могут помочь, кроме рекомендаций отменить приказ, и то, если вы ранее не получали его "под роспись". Направьте в адрес того же мирового судьи возражения относительно исполнения приказа. Если приказ отмените, то Филберт уже в порядке искового производства не сможет с вас ничего взыскать и, возможно, согласится пойти на компромис.
Подавать заявление в суд на отмену выданного судебного приказа с одновременным восстановлением срока по причине, что вы указали. И как это из 4 000 стало 30 000? Очень интересно
После отмены судебного приказа просто оплатите им 4 000, которые вы реально должны, а дальше пусть делают, что хотят. Хотят в суд? Пусть идут в суд.