Искусственная невозможность - как возможные ограничения в управлении автомобилем взаимосвязаны с неуплатой алиментов
Я плачу алименты на ребенка бывшей супруге по алиментному соглашению на отдельный счет в Сбербанке в размере 15000 р. В связи с потерей работы и отсутствием денег в прошлом месяце я не смог полностью уплатить алименты, а заплатил 13000 р. Не знаю смогу ли я оплатить алименты в этом месяце... Бывшая супруга подает иск в суд и угрожает, что автомобиль поставят на штрафстоянку. Я управляю автомобилем, находящимся в общей собственности с бывшей супругой. Сообщите пожалуйста возможны ли какие-нибудь запреты или ограничения в управлении? Если да, то какие? Заранее благодарю за ваш ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Игорь!
Если автомобиль находится в общей собственности, то супруга может обратиться с иском о выплате половины стоимости автомобиля безотносительно к алиментным выплатам.
Здравствуйте Владимир!
Соответственно и я смогу обратиться с иском о выплате половины стоимости всего купленного имущества купленного в браке находящегося в общей собственности. А это: кухня диван, кровать, телевизоры, шуба норковая и т.д. Верно?
Здравствуйте) В Вашем случае Вам скорее всего придется выплатить бывшей жене компенсацию за половину стоимости автомобиля.
А что может быть в случае не выплаты компенсации за автомобиль?