Как написать ходотайство для мамы-пенсионерки и инвалида первой группы, которая не может явиться в суд, чтобы помочь ей в иске, поданном соседом по коммунальной квартире?
Скажите пожалуйста, я инвалид первой группы мама пенсионерка, сосед по коммунальной квартире подал иск суд, мама как третье лицо, другие соседи ответчики, но мама поехать не может, я без помощи не могу, скажите пожалуйста, можно ли написать ходотайство, если напишу сама, можно написать мне.
Добрый вечер! Можно написать в письменном виде отзыв на исковое заявлением в котором: просите удовлетворить исковые требования или отказать в их удовлетворении, мотивировать свою позицию. Так же можете написать, что просите рассмотреть дело в отсутствие третьего лица, в связи с невозможностью явки в судебное заседание.
Отзыв можно направить по почте России и одновременно на электронную почту суда. Писать и подписывать необходимо от имени мамы.