Как вернуть авто, если ДКП было переписано на друга и он отказывается отдавать машину?

Оформил договор купли продажи авто на себя, но в связи с обстоятельствами переписали ДКП на друга, а он обратно авто не отдаёт говорит что поставил на учёт на себя как вернуть авто он же деньги за него продавцу не отдавал.

Лучший ответ

Уважаемый Илья г. Тверь!

НЕ совсем понятно, что вас принудило оформить данную Сделку таким образом.

Поэтому рекомендую вам решать данный вопрос в Судебном порядке (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 01.07.2020 г.

Здесь нужно оспаривать данную сделку, делается это через полицию, но этим нужно заниматься, так просто разовой консультацией ничего не решить, если вам нужна помощь в данной ситуации пишите, звоните.