Сын с параноидной шизофренией - как долго можно быть на больничном и стоит ли идти на МСЭ?
У сына параноидная шизофрения. Социально адаптирован, живет один, работает в Москве инженером-проектировщиком. Весной случилось обострение. Лежал в диспансере в феврале-марте 34 дня, потом работал. Лег опять в диспансер с 30 апреля по настоящее время. Врач говорит, что через 16 дней направит его на МСЭ. Но за эти дни из-за каронавируса врач отсутствовал на работе 2 раза по 2 недели и лечение ему не корректирвалось. То одни таблетки пропишет, то другие. Т.е. месяц пролежал зря. Считается 120 дней больничного подряд или за год? Идти на СМЭ или выписываться? Он не долечен. Все равно инвалидность не дадут, а просить характеристику на работе не хочется, там никто не знает. А узнают-уволят. Подскажите насчет длительности больничного.