Каковы права жены и ребенка в долевой собственности квартиры после развода?
Мы с женой в разводе, квартира в долевой собственности, жена на квартиру прав не имеет и не прописа в ней, у нас общий ребенок который прописан на моей площади постоянно, может ли жена отсудить часть моей доли в пользу ребенка или нет, спасибо.
Вы же сами пишите:
жена на квартиру прав не имеет и не прописа в ней
А значит она не имеет прав на долю в квартире.
Ребенок не имеет прав на имущество родителей и наоборот, а потому никак она не может отсудить ребенку длю в квартире.
Александр, если вы укажете, в чьей долевой собственности квартира, когда приобретена, сколько времени прошло с момента развода, тогда можно будет ответить на ваш вопрос. Пока вы дали мало информации.
Александр, супруга вправе обратиться в суд с иском к вам, но шансов на удовлетворение иска нет, от слова совсем!