Как лучше усыновить отчима - через суд или ЗАГС?
Мне 31, живу с отчимом и матерью вместе более 20 лет. Решили, что для наследства имущества, лучше если отчим меня усыновит. Я могу это сделать только через суд или могу пойти в ЗАГС с отчимом и заполнить необходимые заявления.
Как лучше поступитью.
Лучший ответ
Статья 124 Семейного кодекса допускает усыновление исключительно несовершеннолетних детей. Ваш вариант решения ситуации не понятне. Отчего такие сложности? Отчим может или оформить Вам дарственную или же завещать.