Незаконная точка продаж рядом с АЗС - возможно ли ее открытие без разрешения владельца?

Ситуация... рядом с забором моей азс поставили вагончик с рекламой шашлыки на углях и другое... не спрашивая моего разрешения... Так вот вопрос можно ли открывать такую точку рядом буквально в одном метре от границы АЗС? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, Валерий!

Нет, не имели права открывать такую точку рядом с АЗС.

Можно перечислять множество законов, нарушающих установку этого вагончика.

Здания и сооружения, расположенные на территории АЗС, должны быть одноэтажные, I, II или III степени огнестойкости класса С 0 или С 1, или IV степени огнестойкости класса С 0. Допускается проектирование двухэтажных зданий I или II степени огнестойкости класса С 0 общей площадью не более 150 мСП 156.13130.2014 Станции автомобильные заправочные. Требования пожарной безопасности, в которых отсутствуют складские помещения для хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей.

СП 156.13130.2014 Станции автомобильные заправочные. Требования пожарной безопасности

А теперь по поводу установленного вагончика, вы же не знаете, может в этом вагончике есть легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

Но взять так просто и убрать этот вагончик вы не можете, так как это собственность (ст. 213 ГК РФ).

Пишите ПИСЬМЕННО обращение в администрацию вашего района с требованием разобраться в данной ситуации. Я уверена, что вагончик установлен без всякой разрешительной документации. Администрация должна выдать предписание, чтобы его убрали.

Если администрация проигнорирует ваше обращение, то смело обращайтесь в Прокуратуру.

Всех благ Вам!

Эта услуга на платной основе.