Если я оплатил товар но выдали пакет бесплатно может ли быть как кража?
Статья 158 Уголовного кодекса Российской Федерации определяет кражу как тайное хищение чужого имущества. При этом под тайным хищением чужого имущества следует понимать действия лица, совершившего незаконное изъятие имущества в отсутствие собственника или иного владельца этого имущества, или посторонних лиц либо хотя и в их присутствии, но незаметно для них.
А Вам же выдали в магазине пакет добровольно, поэтому нет состава преступления, да и пакет не может быть объектом кражи.
Выдача бесплатных пакетов - это обычный маркетинговый ход.
Но пакет не пробили хотя я оплатил основной товар, это что то меняет?