Как получить выписки Расчетного счета СНТ - просьба на фотографирование отклонена, предлагаются копии за плату.
Я прошу ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СНТ"Связист" предоставить для ознакомления согласно Гл.3 ст 11, п 1,1 ФЗ №217 от 29.07.2017 г (в ред. от 03.08.2018 г) выписки Расчетного счета за весь 2019 г путем фотографирования. Председатель предлагает копии за плату согласно Гл.3 ст 11, п 3.Нам это очень дорого. Имею ли я право фотографировать бухгалтерские, финансовые и другие документы СНТ, как предоставляли ознакомиться с материалами дела в суде, прокуратуре и приставы.
01.07.2020 г. Адрес электронной почты u2404@mail.ru
С уважением, Сафронова Надежда Александровна.
344090. Ростов-на-Дону, Жмайлова №3 ка 35
Тел.8 904 442 86 26
Уважаемая Надежда Александровна!
Любые документы, которые Вам предоставляются для ознакомления считаются открытыми. Вы можете их свободно копировать любым удобным для Вас способом (ст.
Согласно ст. 11 ФЗ № 217:
1. Член товарищества имеет право:1) в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом и уставом товарищества, получать от органов товарищества информацию о деятельности товарищества и знакомиться с бухгалтерской (финансовой) отчетностью и иной документацией товарищества;
Таким образом, право копирования указанных документов не установлено.
Удачи.