Вопрос в том что прошла ввк цпд психолога, сказала все нормально.

Вопрос №17546515 из г. Владивосток
опубликован 01.07.2020, 16:37
Вопрос в том что прошла ввк цпд психолога, сказала все нормально. Написала тесты у штатного психолога при подразделении МВД сказала будет тяжело но ладно и дала направления на полиграф, спустя 4 дня позвонила лично мне на телефон и сказала, что я не рекомендована и мне нужно прийти в отдел кадров и написать отказ для дальнейшего прохождения медкомиссии. Что можно сделать в данном случаи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не писать никаких отказов и проходить медкомиссию до конца. По результатам заключения уже и будете принимать решение, но с этими результатами вы сможете прежде ознакомиться. В случае, если отказ будет выглядеть спорно или неубедительно, его можно обжаловать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ). Так что если вы намерены бороться за свое место, нужно пройти всю дистанцию до конца.

01.07.2020, 16:44

Основания, по которым гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел, перечислены в статье 17 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Вы можете бороться за право быть принятым на службу в ОВД, в том числе пройти медкомиссию. Однако рекомендую быть реалистом и выбрать иную профессию. Если конкретный руководитель решил Вас не брать на службу, то не возьмут. Возможные варианты поступления на службу в ОВД: выждать несколько лет либо обратиться в другой отдел МВД (лучше - в другой регион).

01.07.2020, 17:02
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Ольга, не стоит Вам писать никакой отказ от прохождения медкомиссии, проходите до конц, а по завершении пусть они выносят свой вердикт, существует Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 27.02.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" его и надо придерживаться

30. По результатам освидетельствования граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, дается заключение о годности к службе в органах внутренних дел Российской Федерации по следующим категориям:

А - годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации;

Б - годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации;

Г - временно не годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации;

Д - не годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации.

Так что дождитесь заключения медкомиссии и не пишите ничего заранее. Удачи в службе.

01.07.2020, 18:39

Здравствуйте Ольга

Сказать можно все что угодно. Рекомендую дождаться официального заключения комиссии согласно требованиям Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 27.02.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"с обоснованием причин и не писать отказ для дальнейшего прохождения медкомиссии

30. По результатам освидетельствования граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, дается заключение о годности к службе в органах внутренних дел Российской Федерации по следующим категориям:

А - годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации;

Б - годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации;

Г - временно не годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации;

Д - не годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации.

01.07.2020, 23:18

Ольга, здравствуйте!

В данном случае Вам необходимо дождаться заключения комиссии, согласно п. 30 Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", и не писать отказ от дальнейшего прохождения медкомиссии.

По результатам освидетельствования граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, дается заключение о годности к службе в органах внутренних дел Российской Федерации по следующим категориям:

А - годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации;

Б - годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации;

Г - временно не годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации;

Д - не годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации.

02.07.2020, 12:43

Спастбо. Только они все общаются в подразделении и полиграфолог может меня завалить, я уже и так нервничаю. Думаю сходить к начальнику отдела кадров.

01.07.2020, 17:01

Это лучший вариант. Сходите к начальнику отдела кадров и пообщайтесь с ним. Также попробуйте записаться на личный прием начальника УМВД по Приморскому краю (график личного приема имеется на сайте УМВД). Возможно, Ваша настойчивость принесет положительные результаты. Всего доброго!

01.07.2020, 17:06

Здравствуйте Ольга

Сказать можно все что угодно. Рекомендую дождаться официального заключения комиссии согласно требованиям Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 27.02.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"с обоснованием причин и не писать отказ для дальнейшего прохождения медкомиссии

30. По результатам освидетельствования граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, дается заключение о годности к службе в органах внутренних дел Российской Федерации.

01.07.2020, 23:21

Зачем Вам такая работа. Да ещё такими усилиями. Найдите что то попроще.

Начальник отдела кадров без руководителя никаких решений принимать не станет. Если Вас руководитель не захочет брать на службу, то найдут любой способ, чтобы отказать.

02.07.2020, 08:06

Так причем штатный психолог сказала, Вы прошли тесты цпд ввк, тесты беседу и комиссия вынесла вердикт не рекомендовано, что за комиссия интересно есть, которую я не знаю может порядок поменялся. Еще как-то назвала ппу, что-либо.

02.07.2020, 06:28

Здравствуйте Ольга

Сказать можно все что угодно. Рекомендую дождаться официального заключения комиссии согласно требованиям Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 27.02.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"с обоснованием причин и не писать отказ для дальнейшего прохождения медкомиссии.

02.07.2020, 06:51

Прежде чем выйти на ЦПД - это комплексное психологическое исследование кандидата, каждый кандидат проходит ВВК.

Поэтому написать отказ от дальнейшего прохождения медицинской комиссии Вы явно не можете, так как Вы ее уже прошли.

Психолог и полиграф - это второй этап обследования кандидата на службу в ОВД, и вот здесь действительно бывает ряд вопросов: то, что Вы могли его не пройти, это вполне вероятно.

По итогам ВВК и ЦПД выдается заключение о результатах (через кадровое подразделение).

02.07.2020, 06:53

Она же психолог, может это очередной тест)) Так что не нервничайте, а ждите заключения медицинской комиссии.

02.07.2020, 07:33

Дело в том, что ввк врачей не проходили еще вот она и просит написать отказ от дальнейшего прохождения медкомиссии. Может быть такое, что начальнику отделов кадров, сказали результаты беседы и тестирования штатного психолога, на основании чего они меня уже не рекомендуют.

02.07.2020, 07:45

Здравствуйте Ольга

Вы читаете ответы? )

Сказать можно все что угодно. Рекомендую дождаться официального заключения комиссии согласно требованиям Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 27.02.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"с обоснованием причин и не писать отказ для дальнейшего прохождения медкомиссии.

Вы ничего не добъетесь своим дерганием

У вас есть право не отказываться от дальнейшего обследования

02.07.2020, 07:50

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034