Орёл, 01.07.2020, 17:54

Пристав хочет объявить меня в розыск, хотя известно моё местонахождение и место работы. Это законно.

Вопрос №17546774 из г. Орёл
опубликован 01.07.2020, 17:54
Пристав хочет объявить меня в розыск, хотя известно моё местонахождение и место работы. Это законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если объявляется розыск должника, то оснований нет. Но возможно речь идет о розыске имущества. Такое возможно, если долг более 10000 рублей.

Очень странно, что пристав присылает Вам письмо (то есть зная где Вы) о том, что объявляет Вас в розыск. Это адекватно, если речь идет о розыске имущества. Если все же речь идет о Вашем розыске, то я бы написал в ответ, что у пристава имеются актуальные сведения о месте нахождения должника, поэтому розыск должника представляется нецелесообразным. Но уточните все-таки о каком розыске идет речь. Розыск должника или розыск имущества?

02.07.2020, 16:38
Оценка автора вопроса:
Звонила ему. Идёт речь о поиске имущества,которого у меня нет. У меня вопрос:могут ли из за розыска меня уволить с работы и чем вообще мне это грозит? Кредит у меня вычитают из зарплаты, но есть ещё один неоплаченный штраф от рпн, который я сейчас не в силах оплатить

Здравствуйте) Нет, это незаконно.

01.07.2020, 17:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ерундой он занимается. Напишите на него жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру.

С уважением.

01.07.2020, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Незаконно.

03.07.2020, 20:00

Спасибо за ответы. Хотела уточнить вопрос. Ситуация вкратце такая. Работаю я официально, из моей зарплаты по ил взыскивают 25% в пользу погашения кредита. Сейчас он прислал мне письмо об объявлении в розыск. Чем мне это может грозить? Ведь пока я напишу жалобу процесс уже будет запущен. Спасибо.

01.07.2020, 18:05

Ерунду он написал, как я вам и писал, пишите жалобы в указанные мной инстанции.

С уважением.

01.07.2020, 18:05

Очень странно, что пристав присылает Вам письмо (то есть зная где Вы) о том, что объявляет Вас в розыск. Это адекватно, если речь идет о розыске имущества. Если все же речь идет о Вашем розыске, то я бы написал в ответ, что у пристава имеются актуальные сведения о месте нахождения должника, поэтому розыск должника представляется нецелесообразным. Но уточните все-таки о каком розыске идет речь. Розыск должника или розыск имущества?

02.07.2020, 16:42

Пожалуйста: сегодня получила расчётный лист. В отделе кадров сказали, что по ил у меня будут вычитать 25% из зарплаты, так как у меня несовершеннолетний ребёнок, а по факту вычли 50.какие документы и Куда мне необходимо подать ю, чтобы уменьшить размер отчислений? Спасибо!

03.07.2020, 19:18

Добрый день!

Размер удержаний определяет пристав в своем постановлении, которое направляет в Вашу бухгалтерию. Размер по общему правилу не может быть более 50%. Снизить этот размер можно в судебном порядке.

06.07.2020, 16:38