Как через суд оформить заброшенный участок на себя, не оплачивая сам участок?
Есть заброшенный участок. Дом, в котором никто не живёт, да он и под снос только. Мне сказали, что в кадастровой палате можно узнать, кому он принадлежит. Если все хозяева уже умерли и наследников не осталось, то через суд, можно его как-то оформить на себя, оплатив только все издержки и задолжности, не оплачивая сам участок. Это возможно или меня обманули?
Лучший ответ
Если наследники не вступили в наследство на этот дом, то он как выморочное имущество "отошёл" муниципалитету.
Вам как раз туда.
Здравствуйте, Гость!
Это возможно, если Вы докажете суду, что проживали в этом доме 15 лет и более.