Полиция отказалась забрать украденный велосипед из ломбарда - как защитить свое имущество?
В данном случае Вы столкнулись с явной волокитой. У органов предварительного расследования имеются все основания, предусмотренные ст. 183 УПК РФ, для обращения в суд о производстве выемки велосипеда в ломбарде. Ссылки на подозреваемого являются надуманными.
Бездействие сотрудников ОВД и лица, в производстве которого находится уголовное дело, Вам необходимо незамедлительно обжаловать в порядке подчиненности, а также в прокуратуру.
Соответствующие жалобы можно направить в электронном виде.
Врут, нагло врут. Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.
С уважением.