Владивосток, 02.07.2020, 07:21

Неприятная ситуация на дороге - драка из-за задетой машины и оскорблений

Вопрос №17548129 из г. Владивосток
опубликован 02.07.2020, 07:21
Произошла неприятная ситуация, человек проезжая мимо остановился за нами и начали беседовать, он начал говорить что вам щас придёт каппц так как вы задели там чужую машину (с этим уже разобрались) этот человек просто взялся не понять откуда, начал оскорблять, потом вышел с машины и начал общаться с моим другом, после первый нанёс другу удар, и началась драка я и ещё несколько ребят находились рядом, начали успокаивать. (есть камеры виоонаблюдения) Теперь потерпевший якобы от друга написал заявление. Что теперь будет? И я иду как свидетель или кто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете быть привлечены в качестве свидетеля. Ответственность друга зависит от тяжести причиненного здоровью вреда.

02.07.2020, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вы будете свидетелем, если это была самооборона: то ничего не будет другу.

02.07.2020, 07:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да вы будете проходить по делу в качестве свидетеля. В порядке ст.141-145 УПК РФ полиция должна принять решение возбудить уголовное дело или отказать. А подал ли он заявление в полицию, может просто хочет с Вас денег поиметь. Никаких денег не давайте.

02.07.2020, 08:23
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Что значит привлечён в качестве свидетеля?

02.07.2020, 07:29

Добрый день

Это значит, должны рассказать все как было.

02.07.2020, 07:34

А как доказать что это была самооборона а не драка

Хотя друг подрался с нии.

02.07.2020, 07:38

Иван, Вы же свидетель? Зачем Вам что-то доказывать Вы как свидетель должны все рассказать. Или Вы тоже участник драки? Определитесь.

02.07.2020, 08:16

Я не участник, я интересуюсь за друга тоже, все вместе сразу, указываю же выше.

02.07.2020, 08:26

Иван, не проявляйте такой интерес. Друг взрослый человек и может вполне сам узнать за себя. А свидетель должен быть объективным.

02.07.2020, 08:32