Передача дела в арбитражный суд - какие материалы будут учтены в рассмотрении расторжения договора купли-продажи оборудования?
В силу части 2 статьи 64 Арбитражного процессуального кодекса РФ показания свидетелей, аудио-и видеозаписи, иные документы и материалы являются доказательствами. Оценку доказательств осуществляет суд, по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. При этом никакие доказательства не имеют для арбитражного суда заранее установленной силы (часть 5 статьи 71 АПК РФ). Если какое-то доказательство суд отклонил, он должен это мотивировать в решении.