Зима, 02.07.2020, 13:18

Многодетная семья без дохода - как получить пособие от государства?

Вопрос №17549446 из г. Казань
опубликован 02.07.2020, 13:18
У нас трое дети, многодетная семья. Старший сын 23.08.2011 года рождения. Второй 25.12.2013, дочка 23.05.2016 года рождения. У мужа стаж 3-4 месяца на 2018 год а я не работала. В этом году только с апреля месяц стала на бержу в центр занятости на три месяца. И муж 1-2 месяц стоял на учёте в центр занятости. Мы можем ли претендовать на пособиес 3 до 7..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на момент подачи заявления Вы оба будете стоять на бирже труда, то имеете полное право претендовать на получение пособия.

В 2020 году при назначении пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет не учитываются доходы членов семьи, признанных безработными на день подачи заявления о назначении выплаты. Это правило действует только по 31 декабря 2020 года включительно и касается доходов, полученных за выполнение трудовых или иных обязанностей.

02.07.2020, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здавствуйте! Мы подавали заявление с 3 до 7 лет нам отказали. Сказали что с декабря 2018 доход нужен а муж в 01.06.2018 году начал работать по 18.10.2018.

02.07.2020, 13:46

Если муж на момент подачи заявления на пособие являлся безработным, то сведения о его зарплате не учитываются. Обратитесь к руководителю отдела соцзащиты.

02.07.2020, 13:55