Как получить выплату в ФСС после травмы на производстве?
Согласно ст. 8 Закона №125-ФЗ от 28.12.2016 года, работнику предусмотрены следующие выплаты ФСС при производственной травме:
по больничному листу в связи с временной нетрудоспособностью;
единовременные и ежемесячные;
возмещение расходов работнику в результате несчастного случая на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.
Помимо этого можно взыскать компенсацию морального вреда непосредственно с организации.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Доброго дня,, Эльвира! С ФСС только оплату по больничному. А с работодателя расходы на платное лечение и реабилитацию, по показаниям оплату санаторно-курортного лечения.