Частный парикмахер просит произвести оплату на свою карточку - нарушение закона?
Если у Вас какие-то договоренности, то они должны быть закреплены письменной формой договора, одним из условий которого и будет способы и порядок оплаты. Все остальное не соответствует закону.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нет, не будет нарушением, Вас не касается налоговая часть поставщика, Ваши отношения определяются договором. Платит налоги или нет это это дело предпринимателя.
Если, к примеру, это окажется не поставщик услуги, а мошенник. Соответственно я буду обращаться в правоохранительные органы, где я сообщу о том, что я перевела деньги на указанную карточку за услугу, а услугу соответственно не получила. Какие ко мне могут применить санкции за попытку получения услуги подобным образом? Спасибо.
К вам никаких санкций не применят.
Здравствуйте, никакие, поскольку вы могли добросовестно заблуждаться в отношении действий и намерений.. но это только ваш риск не получить по договору.