Москва, 02.07.2020, 15:50

Как решить проблему газовой трубы, мешающей жить на своем участке?

Вопрос №17550107 из г. Москва
опубликован 02.07.2020, 15:50
10 лет назад купил участок с недостроенным домом. По нему вдоль забора граничащего с соседями идет газовая труба. Ни мне ни моим соседям к ней не дали подключиться, вел свой газопровод. Труба идет к соседям дальше по улице (домов 5). Что я могу сделать с этой трубой, ужасно мешает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет сервитута и договор аренды с Вами не заключен, то можно газовую службу (на чьем балансе труба) обязать перенести её за свой счет в судебном порядке. Процедура не простая и длительная, если заинтересованы, то более подробная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

02.07.2020, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А могу я требовать компенсацию за это время.

02.07.2020, 16:25

Нет, можете потребовать установить сервитут и взыскать плату за сервитут, но с момента обращения в суд.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

02.07.2020, 16:28