Могу ли я отказаться от повышения должности и остаться работать на прежних условиях?
Я работаю документоведом. В 2010 году мою должность сократили на 0,5 ставки. Сейчас в сентябре 2012 года должность снова восстанавливают с 0,5 ставки на 1 ставку. Мне вручено уведомление об этом. Могу ли я не принимать (отказаться) новые условия работы, меня в полне устраивает работать на 0,5 ставки. И остаться работать как прежде.
Здравствуйте Ксения.
Скорей всего по штатному расписанию введена была изначально 1 единица вашей должности и всязи с производственной необходимостью ее понизили теперь нет этой необходимости и все вернули на место вам надо внимательно изучить ваш трудовой договор и должностную инструкцию. Поэтому скорей всего вам придется согласиться.
К сожалению, не имеете право на отказ от новых условий, вы обязаны принять новые требования к своей должности.