Ангрен, 02.07.2020, 20:39

У меня двое детей несовершеннолетних жена умерла дети со мной могули я продать квартиру. Квартира на имя жены. Спасибо.

Вопрос №17551138 из г. Ангрен
опубликован 02.07.2020, 20:39
У меня двое детей несовершеннолетних жена умерла дети со мной могули я продать квартиру. Квартира на имя жены. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вам нужно получить по наследству квартиру вашей жены, оформить на неё право собственности в соответствии с действующим законодательством, только тогда вы сможете её продать (ГК РФ Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость)

02.07.2020, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Для начала вступите в наследство с детьми и зарегистрируйте право собственности.

02.07.2020, 20:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

У меня двое детей несовершеннолетних жена умерла дети со мной могули я продать квартиру. Квартира на имя жены. Долженли я долю детей до совершеннолетия положить на их счет я хотел за проданные денги купить другую квартиру.

02.07.2020, 21:22

Наследство получите вы и ваши дети обязательно потому что они являются несовершеннолетними

Если вы будете продавать квартиру денежных средства вырученные от квартиры вы должны внести на счёт детей

При необходимости распределить денежные средства, вам необходимо будет использовать эти денежные средства на приобретение жилого помещения равноценно той доли который дети получат по наследству с разрешения органов опеки.

02.07.2020, 21:27