Как сохранить свою долю в коммунальной квартире с вредной соседкой и несовершеннолетним собственником
У нас 3 комнатная коммеальная квартира на 3-х собственников, нашей долей собственник мой сын несовершеннолетний, другая собственница бабушка, и третья вредная соседка, сейчас вредная соседка продает свою долю по завышенной цене, мне выкупить не предлагала, хотя знает что я не отказалась бы выкупить всю квартиру, ищет покупателей сама, и говорит что не продаст мне свою долю в любом случае даже за миллион долларов из вредности, бабушка согласна продать мне, ко мне стали поступать странные звонки о покупке моей доли за их цену, но я продавать не собираюсь, и соседка сказала что продаст через договор дарения хоть кому лишь бы мое согласие не спрашивать, подскажите как мне быть, спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Если соседка продаст долю третьему лицу, предварительно не предложив ее Вам, Вы в судебном порядке сможете требовать перевода прав и обязанностей собственника на себя.
Услуга платная дело сложное.
Спасибо