Ростов-на-Дону, 03.07.2020, 08:32

Какие документы нужны для процедуры межевания, если нарушены нормы отступа от жилого дома, как вернуть 50 см от стены дома?

Вопрос №17552204 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.07.2020, 08:32
Какие документы нужны для процедуры межевания, если нарушены нормы отступа от жилого дома, как вернуть 50 см от стены дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит вернуть?

У Вас зем участок поставлен на учет. Нужно вынести границы в натуру. Если они проходят на по границе-забору, который всегда был и по которому было межевание, то нужно устранить ошибку реестровую.

Если спор по границам с соседом, то нужно или мирно или по суду устанавливать границы.

03.07.2020, 09:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Эта услуга на платной основе.

03.07.2020, 08:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вам к кадастровому инженеру.

03.07.2020, 23:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Соседка делала межевание, а мы нет, но у предыдущих хозяев нашего участка в плане забор от стены на 50 см, а у нас уже нет стена на меже.

03.07.2020, 09:20

Значить нужен иск в суд об установлении границ земельного участка, устранении препятствий в пользовании путем переноса забора соседки.

03.07.2020, 09:22