Барнаул, 03.07.2020, 08:36

Какие правила оплаты за использование полотенцесушителя в летнее время в соответствии с законодательством?

Вопрос №17552214 из г. Барнаул
опубликован 03.07.2020, 08:36
Могут ли летом высчитывать деньги за полотенцесушитель? Очень прошу более развёрнутый ответ, чтобы было что ответить в УК, например статью ЖК. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не знаю какой у Вас полотенцесушитель, но если он является частью водопровода по подаче горячей воды, то берет за воду, а не полотенцесушитель, а полотенце просто висит на данной трубе.

03.07.2020, 08:40

Высчитывают как за отопление. Объясняют тем, что полотенцесушитель отапливает ванную комнату.

03.07.2020, 08:43

Вопрос спорный, но с одной стороны правильный, отопление ваннной происходит по стояку горячей воды. НО с другой стороны, Вам не нужно отопление в ванной летом, Вы просто потребляете горячую воду, так что не платите, отопление не заказывали, просто потребляю горячую воду, за которую уже уплачено, если им это не нравиться пусть приходят и изолируют трубы, за свой счет. Это перегибы, лишнее хотят получить.

03.07.2020, 08:49