Нужно ли платить налог при продаже дома за 670 тысяч рублей?
Ситуация следующая:
Продаю дом за 670 тысяч рублей, дом в собственности более трех лет. НАДО ли мне платить налог за продажу дома? Прошу развернутый ответ, так как на разных сайтах пишут по разному. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Нужно иметь ввиду, что оценка будет по кадастровой стоимости дома, а не той. которую указываете в договоре. Если стоимость (кадастровая) менее 1 млн. рублей. то платить налог не нужно.