Письмо из налоговой - как доказать, что не владела суммой налога за неоплаченный кредит?
Здравствуйте Наталья! Рекомендую к прочтению мою статью "Может ли банк списать задолженность по кредитному договору?" www.9111.ru
Найдете полезную для Вас информацию.
Наталья, по простому, ваш кредитор "взыскал ваш долг" (фактически признал невозможность взыскания) через налоговую инспекцию. Это на мой взгляд, самый лучший способ решения кредитной проблемы. Оплатив данный налог вы получаете весомое основание о прекращении каких-либо претензий по кредитным обязательствам.
ВЗЫСКАНИЕ ЧЕРЕЗ НАЛОГОВУЮ
Возможно, здесь ООО КБ "Ренессанс Кредит" сообщил в налоговый орган о безнадежной дебиторской задолженности, по которой срок исковой давности истек. Поэтому, нужно обратиться с жалобой в ФНС с требованием в связи с чем начислен налог на такую сумму. На это требование вы письменно направьте в налоговую инспекцию пояснение и приложите копии документов по взысканию с вас кредита и о полученной сумме кредита. Отправьте информацию ценным письмом с описью вложения, чтобы у вас было доказательство, что именно вы направляли в налоговый орган.
Получив от вас эти документы налоговый орган обязан будет обратиться в банк за подтверждением достоверности информации, полученной ранее от банка. Ну и ждите решения налоговой инспекции.
Учтите, весьма возможно, скоро вам начнут звонить коллектора и утверждать, что "КУПИЛИ" ваш долг и будут его требовать.
Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ на ваш.
Делайте выводы.
Удачи.