Что грозит за передачу авто лицу с просроченными правами и неопознавательными знаками?
Мало обстоятельств описали. Вы все-таки остановились, а потом скрылись или не останавливались вовсе?
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Ничего Вам не грозит.
Штраф 30 000 рублей (см. статью 12.7 часть 3 КоАП РФ).
Добрый день Екатерина, дело в том что если срок действия прав закончился в период пандемии они не считаются просроченными до сентября, Однако неподчинение требованию полийии остановиться это уже серьезное нарушение.