Сейчас строим квартиру с использованием материнского капитала.
Уважаемая Нина, г.Санкт-Петербург !
Во-первых, ВСЕ !!! АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!
Во-вторых, имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!
Поэтому исходя из выше изложенного ВСЁ !!! совместно нажитое имущество подлежит разделу при определении НАСЛЕДСТВЕННОЙ МАССЫ после смерти наследодателя !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 06.06.2012г
10:09 моск.
Он наследник первой очереди имеет равные права с другими наследниками