Решение аппеляционного суда по гражданскому делу выдаётся в суде первой инстанции или самим аппеляционным судом?

Лучший ответ

Решение суда первой инстанции получают в суде первой инстанции, так же как и определение суда апелляционной инстанции и кассационной. Все в первой инстанции.

Спасибо за объяснение!

Апелляционное определение выдается судом, который вынес решение по первой инстанции. Выдается по заявлению стороны дела.

Наконец-то все понятно, благодарю!