Возможно ли в судебном порядке вернуть сумму уплаченных членских взносов в СНТ?
Имела в собственности участок в СНТ с 2007 по 2015, в члены СНТ не вступала, участком не пользовалась, при продаже для получения справки об отсутсвии долгов заплатила членские взносы с 1994 по 2014 год. Получила ордер с печатью СНТ и справку об отсутсвии долгов. Можно-ли в судебном порядке вернуть сумму. Уплаченную в СНТ? Спасибо, С уважением, Светлана.
Можно.
Насколько я понимаю, у Вас там мухи от котлет отделены, т.е. оплата взносов не проведена как оплата за получение справки об отсутствии долгов)
Если так, то Вы можете выстраивать позицию ошибочной уплаты и взыскания неосновательного обогащения с СНТ
Здравствуйте! А зачем платили? Для продажи такая справка не нужна. Можно в судебном порядке частично вернуть уплаченное. Примерно процентов 30-50, нужно разбираться с их начислениями.
Если нужна будет помощь в составлении иска о взыскании сумм неосновательного обогащения- обращайтесь.