История брака на грани развода - каким образом можно было поступить в суде?
трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.
Ксения,
Почему Вы говорите именно о фиктивном договоре займа? У Вас есть сомнения в том, что он подписан Вашим мужем? Почему мужа не привлекли к ответчикам? Если есть основания полагать, что договор фиктивный - выходите со встречными исковыми требованиями. На самом деле не лишним было бы взглянуть на иск и Вашу жалобу и выслушать Вас, чтобы сформулировать для Вас окончательную стратегию для поведения в суде. Найдете время для общения?