Как поступить, если местный врач предвзято отнесется к травме, а назначена контрольная явка и день призыва без вещей на досмотр?
На 5 июля назначена контрольная явка. По травме руки выписали больничный, в военкомате сказали, чтобы приходил в день призыва без вещей на досмотр. Что делать, если местный врач предвзято отнесется к травме, а я не буду с этим согласен?
Добрый день!
Во первых можете оспорить.
Во вторых пишите жалобу в военную прокуратуру.
При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574
Добрый день.
На данный момент только обжалование решения призывной комиссии это выход из данной ситуации. Вы призваны, но есть изменения в состоянии здоровья. Должен быть больничный лист на руках. Он у Вас есть, с больничным не надо никуда ходить до момента, когда закончится больничный и тогда отдадите его 16 июля, копию. Тогда Вас никуда не отправят. Данный момент описан в приказе 400 МОРФ.
Здравствуйте.
Если к вашей травме отнесутся предвзято, обратитесь в страховую компанию!