Как сохранить дом на мат. капитал и избежать разрушения при разводе с мужем?
Сейчас разводится с мужем, у меня в собственности дом, куплен на мат. капитал, в браке прожили 1.5 года, в доме он делал все сам своими руками, ни он ни я там не прописаны, а сейчас он грозится что все сломает, он уходить от туда не хочет, а я не могу с ним там жить, вот живу у родителей, как мне быть?
Лучший ответ
Одновременно с расторжение брака подавайте исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества...
Это отдельное судопроизводство, где требуется доказывать и приводить соответствующие нормы закона.