Что делать, если муж угрожает сломать имущество при разводе, купленное на материнский капитал?

Мы купили дом под материнский капитал. У всех членов семьи равные доли собственности. Ремонт в доме и ограду мы делали на свои средства. Сейчас мы с мужем хотим развестись. И он угрожает что ограду он сломает и в доме тоже сломает все что делал сам, если я подам на развод. Имеет ли он на это право?
Лучший ответ

Нет, не имеет.

Сделайте видео записи и фото, поместите в облако или на свою элпочту.

Скажите, что все зафиксировано.

Если сломает, то заявление в полицию.

Здравствуйте. Нет. Не имеет такого права. На всякий случай зафиксируйте обстановку на видео с участием свидетелей.