LSN Messenger
Красноярск, 03.07.2020, 17:30

Что будет с моим просроченным ипотечным кредитом при ликвидации банка?

Вопрос №17554126 из г. Красноярск
опубликован 03.07.2020, 17:30
Имею просроченный ипотечный кредит в банке, который на данный момент в стадии ликвидации, Вопрос - когда будут продавать мою задолженность с торгов, каков будет её номинал? С процентами и пенёй или только сумма основного долга. Слышал, что в конкурсную массу включается только сумма основного долга. Еще момент - права по кредиту в течении 2-х лет находились у сторонней ООО по договору переуступки, который был анулирован решением суда не так давно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Продавать долг будут по цене меньше чем номинал но права требование будет и на тело % и пени.

03.07.2020, 18:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Какова вероятность того, что арбитражный управляющий подаст в суд на взыскание залога (квартиры)? Я так понимаю ему проще продать с торгов эту задолженность и не затягивать процедуру банкротства.

03.07.2020, 23:55

Если взыскание залога стоит дороже чем продать долг с торгов то вероятность высокая. С каждой реализации управляющий получает 7%. Еще многое зависит от ликвидности имущества или права требования.

05.07.2020, 07:38