У меня долг в 4000 т рублей и бывший работодатель угрожает полицией. Что меня ждет в этой ситуации.
Это не вопросы полиции. Если действительно есть долг (не понятно из вопроса, откуда он), то работодатель может обратиться в суд за взысканием этого долга.
Здравствуйте. Долг за что?
Если речь идет о краже, может быть обращение в орган полиции.
Если есть долг, пусть работодатель обращается в суд, в полиции такое заявление не примут.
Доброго времени суток, Екатерина Николаевна.
Есть несколько основных способов избавления от такой задолженности:
1) удержание суммы долга из суммы окончательного расчета увольняющегося;
2) добровольное возвращение работником задолженности работодателю;
3) взыскание задолженности уволенного работника в судебном порядке;
4) прощение долга.
Исходя из ситуации, пункты 1 и 4 исключаются сами собой.
Работодатель в праве обратиться в суд, для взыскания с Вас долга и судебных расходов.
Мне работодатель давал в долг денег 4000 рублей, но на данный момент я отдать не могу, что меня ожидает в этой ситуации он грозит написать заявление в полицию.
Уголовной ответственности нет, эьо гражданско-правовые отношения.