LSN Messenger
Москва, 03.07.2020, 19:27

У меня приватизирована земля. При каких ситуациях могут заставить убавить участок земли?

Вопрос №17554467 из г. Ульяновск
опубликован 03.07.2020, 19:27
У меня приватизирована земля. При каких ситуациях могут заставить убавить участок земли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина!

Если у Вас участок отмежеван, выдано свидетельство на право собственности, то уменьшить его принудительно никто не может, если только через Вашу землю будет проложена автострада или ЛЭП. В этом случае земля выкупается по рыночным ценам.

03.07.2020, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. При судебных.

03.07.2020, 19:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

А архитектор может заставить убавить по каким то причинам. Например неправильный замер? Или рядом с дорогой?

03.07.2020, 19:46

Заставить вас уже не могут, только по судебному акту или добровольно. Неправильный замер-неправильно установленные границы.

Могут в связи с застройкой территории например, дорогу захотят построить и ваш участок попадает.

03.07.2020, 20:00

А как это Неправильный замер-неправильно установленные границы? Может быть такое что от дороги, близко. Сосед хочет доится чтоб я убавила приватизированный участок.

03.07.2020, 20:04

Может быть такое что от дороги, близко.
-нет, это другое. Это означает, что границы вашего участка установили неверно и они наложились на участок, который кому-то другому принадлежит. Например муниципалитету или тому же соседу.

Сосед хочет доится чтоб я убавила приватизированный участок.
-зачем?

03.07.2020, 20:07

Чтоб снег чистить трактором туда. Давным давно там была помойка. Я ее разобрала поставила забор и приватизировала.

03.07.2020, 20:10

Вот видите как все просто)) Сосед-просто пытается вас обмануть))

Не обращайте на него внимание.

03.07.2020, 20:12

Так же угрожает отрезать воду. Документов на воду никаких ни у кого нет, во всем бараке. Дом стоит с 1965 года. А в ЖКХ документы только с 2010 года. Живу и боюсь.

03.07.2020, 20:18

Так же угрожает отрезать воду. Документов на воду никаких ни у кого нет, во всем бараке. Дом стоит с 1965 года. А в ЖКХ документы только с 2010 года. Живу и боюсь. Постоянно прихожу открываю кран проверяю есть ли вода в доме? Не отрезал ли?

04.07.2020, 00:44

В ситуации нужно подробно разобраться, документы смотреть и т. Д, хотите дополнительно консультироваться, то выбирайте юриста, пишите в личные сообщения и договаривайтесь об условиях.

04.07.2020, 00:52

Документов ни каких нет ни у него ни у других соседей. Дом с 1965 года стоит. А в жкх документы только с 2010 года.

05.07.2020, 12:52

Для того, чтобы убедиться, что фактические границы Вашего участка соответствуют тем, которые указаны в сведениях кадастрового учета, закажите через МФЦ выписку о земельном участке. Затем пригласите кадастрового инженера для выноса границ в натуру. Только так Вы сможете убедиться, что все документы у Вас в порядке и претензии соседа и архитектора не обоснованны.

05.07.2020, 13:06

Ваш вопрос не понятен. Из него не усматривается, на чьем балансе находиться водопровод, кто его обслуживаете и почему сосед управляет доступом воды?

05.07.2020, 13:07

Платим в жкх за воду как и за свет и газ и прочее. Вода шла ранее от колодца к дому а по дому по подполу ко всем. Я устно была в прокуратуре. Сказали как отрежет напишеш заявление. Но я знаю у кого так же отрезали и пришлось проводить по новой, т к небыло никаких документов.

05.07.2020, 13:21

Ну, почему вы не отвечаете на мои вопросы? Кто обслуживает и почему сосед имеет доступ?, либо мы начнём слышать друг друга. Либо просто наша переписка бесполезна, и занимает время, но не приносит результата, ни мне, ни вам.

05.07.2020, 13:34

Обслуживает жкх а вода идёт подполом от него ко мне.

05.07.2020, 13:38

Платим по квитанции. Вода от жкх, вода в доме с давних лет. Идёт от соседа ко мне подполом.

05.07.2020, 13:41