Как добиться домашнего ареста вместо заключения перед судом в деле по ст. 286 п.3 УК?
Я уже обращалась к вам за советом (вопрос 174560). Теперь выяснилось, что дело ведется по ст. 286 п.3 УК. Жалоба была рассмотрена и решение оставили без изменения - человек до суда должен находится под стражей. Что необходимо предпринять, чтоб до суда он мог быть дома - под подписку и под залог не отпускают? Адвокат строит защиту на том, что было нападение на сотрудника милиции и он защищался (хотя по сути так оно и было), а другая сторона обвиняет его в превышении должностных полномочий. Как быть?
Лучший ответ
Если у Вас есть адвокат, то Вы можете подсказать ему, что решение суда об отказе в изменении меры пресечения можно обжаловать в вышестоящем суде. Хотя он и сам должен это знать.