В паспортном столе разводят руками, говоря при этом, что у вас есть в общежитии паспортистка к ней и идите.
Я с детьми проживаю в общежитии. Старшей дочери в 2011 г. исполнилось 14 лет, с тех пор мы не можем получить паспорт. Паспортистка в общежитии требует подписания какого-то договора с руководством техникума, по которому мы можем быть выселены в любой момент на усмотрение того самого руководства. В паспортном столе разводят руками, говоря при этом, что у вас есть в общежитии паспортистка к ней и идите. Пожалуйсто, подскажите что нам делать?
Обратитесь в УФМС с заявлением о выдаче паспорта и со всеми необходимыми документами. Пусть дают письменный отказ.
Кроме того, с заявлением об оформлении паспорта по достижении 14лет можно обратиться через сайт "госуслуги. ру".
Ну и в прокуратуру подать жалобу на паспортистку тоже можно.
Всего доброго.