Скажите пожалуйста а можно ли ставить штендер с указанием отеля и номером телефона на обочине на трассе в 300 метрах от отеля?

Лучший ответ

Уважаемый Вадим г. Краснодар!

В соответствии с ч.5 ст.19 ФЗ № 38-ФЗ от 13.03.2006 г «О рекламе»:

«Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется её владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция».

Но при этом, сам текст баннера необходимо согласовать с Торговым отделом Администрации муниципального образования.

Поэтому думайте сами, решайте сами.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.07.2020 г.

Здравствуйте) Без согласования с местной администрацией нельзя, так как это можно расценить как рекламу.

Можете установить, если собственник участка не возражает! Так как это информационная табличка и не является рекламой. Рекламный баннер это определенная конструкция, размещаемая на объектах имеющая конструктивные особенности и должна соответствовать нормам действующих на определенных участках. Так как у вас переносная конструкция с целью уведомления об отеле. То это информационная табличка не требующая согласования с администрацией.