Пенсионный фонд вернул 220 рублей долга за ошибку 2002 года, не учитывая индексацию и недоплату на 96 месяцев. Почему?
В январе 2002 года, ошибочно применив коэффициент отношения зарплат 1.2 вместо 1.4, пенсионный фонд не доплатил мне 220 рублей. В 2011 году ПФ ошибку признал и вернул долг за январь 2002 г. в размере... 220 рублей! Не должен ли был фонд учесть все 19 коэффициентов индексации и валоризацию? Замечу, что ПФ не доплачивал пенсию в течение 96 месяцев (до декабря 2009 г.) и рассчитывая свой долг за каждый месяц, точно так же не учитывал дальнейшей индексации. То есть, определяя размер долга, не должен ли был ПФ умножить размер недоплаты за первый месяц 2002 г. на суммарный коэффициент индексации страховой части пенсии и полученную величину ежемесячной недоплаты на 96 месяцев? Спасибо большое, что прочитали. Ответить почему-то до сих пор никто не смог. Очень прошу Вас...
Лучший ответ
Уважаемая Галина Николаевна, г.Москва !
Вы были вправе ПОТРЕБОВАТЬ от ПФ РФ вам доплаты пенсии за последние ТРИ года !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 06.06.2012г
14:32 моск.