Переселение безбрачной семьи - на какой основе предоставляется новое жилье?
Уважаемый Гость г. Кемерово!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).
Ваши отношения с данной женщиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!
Кроме того, при сожительстве:
- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);
- НЕТ совместно нажитого имущества;
- НЕТ семейного бюджета и т.д.
Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).
Из вашего вопроса НЕ совсем понятно кому и на каком принадлежит данное ветхое жильё.
Поэтому предоставление нового жилья при переселении будет значение.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 03.07.2020 г.
В соответствии со ст. 89 ЖК РФ, новое жилье предоставляется по размеру жилплощади, не менее площади квартиры, в которой Вы проживаете, если Вы с семьей пользуетесь ей на основании договора соц. найма.
Здравствуйте) По площади предыдущего жилья.