Неправильно оформленные документы на груз - сотрудник полиции принимает меры, водитель требует адвоката

Машину с грузом остановил сержант полиции, он заявил, что неправильно оформлены документы на груз. Пришлось поехать с ним около 100 км до ближайшего РОВД. Там водитель отказался давать показания, потребовав адвоката. Дежурный по РОВД заявил, что по административным делам не положен. Затем сотрудник полиции вывел водителя на улицу и продержал его там на холодном ветру до утра.
Лучший ответ

Вам необходимо обратиться в районную прокуратуру с жалобой на незаконные действия сотрудников полиции.