Всеволожск, 03.07.2020, 22:33

Как правильно поступить при получении судебного приказа о взыскании задолженности перед банком?

Вопрос №17554885 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.07.2020, 22:33
Пришло письмо из суда. Судебный приказ о взыскание задолжности с меня перед банком. Я определенно время не могла оплачивать кредит. Сейчас вношу каждый месяц определенную сумму. Всю сумму опоатить сразу я не имею возможности. Скажите ждать ли мне приезд приставов или мне нужно ехать в суд? Мне продолжать самой оплачивать задолжность или будут списывать с карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше всего подать в суд заявление об отмене судебного приказа. Банк может "закрыть глаза" на тот факт, что вы вносите частями долг и вполне могут предъявить его приставам. Так что если не прошло 10 дней с момента его получения-направьте заявление о его отмене в суд.

03.07.2020, 22:34

Решение принято 19.06 а письмо мне пришло только 02.07.

03.07.2020, 22:37

У вас есть 10 дней, чтобы направить в суд заявление на отмену судебного приказ. Срок начинает идти с момента получения вами судебного приказа. Так что отменяйте приказ и платите дальше столько, сколько собирались.

03.07.2020, 22:38

Ну значит, у Вас есть время до 12.07.2020 года, чтобы составить и представить мировому судье письменные возражения относительно исполнения судебного приказа, в порядке статей 128 - 129 ГПК РФ. Образцы таких возражений можете найти в интернете. Всё в Ваших руках.

03.07.2020, 23:15