Скажите пожалуйста юрист может сделать 2 ндфл чтоб взять ипотеку.

Лучший ответ

Здравствуйте!

К сожалению, 2-НДФЛ "делает" только налоговый агент, то есть организация. Даже, если у Вас есть статус ИП, но Вы не являетесь наемным работником, то тоже не сможете, вернее, напечатаете, но банк у Вас ее не примет.

2-НДФЛ оформляет налоговый агент. Это ИП или организация, которые выплачивали доход наемному сотруднику по трудовому или гражданско-правовому договору и с этого дохода удерживали НДФЛ.

Как вариант, 3-НДФЛ, если подаете в налоговую.

Нет не может а левую чревато.

Благодарю Вас!