Вопрос о возврате процентов при ипотеке по форме банка
Хочу взять квартиру в ипотеку. Стоимость квартиры 2,5 млн. руб, первоначальный взнос 15%., срок ипотеки 15 лет, процентная ставка 12%. Ипотека одобрена, но не по 2 НДФЛ а по форме банка, МОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ КАКИЕ ЛИБО ПРОЦЕНТЫ И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
Лучший ответ
Вы можете получить налоговый вычет за уплаченные проценты, но в сумме не более 3 млн. руб. ст. 220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Юридическая фирма
из города Новосибирск, стаж 13 лет
341 отзыв
Добрый день! Для ответа на данный вопрос нужно изучить договор ипотеки и естественно ваш социальный статус!