Может ли ребенок при вступлении в наследство полусить кредирорские долги.
Да, наследник наследует, как имущество, так и долги умершего. Ребенок не исключение. Но сумма долгов не может превышать суммы унаследованного имущества.
Любой наследник принявший наследство принимает и долги, но в размере принятого наследства.
Да, наследует все долги, но в размере полученного наследства, не более.
Скажите можем ли мы вступить в наследство если прошло 4 года со смерти и наследственное дело не было открыто. Ребенок наследник было установлен факт отцовства но в наследство не вступили тогда 3 года назад а теперь можем ли?
Восстанавливать срок, либо писать заявление по 264
Ув. Ольга, да можете. Главное составить грамотное исковое заявление в суд.
А срок может быть и больше не только ж 4 года и 5 и 6 лет или как?
Больше чем дали, кассация не увеличит по жалобе осужденного
Только если жалобу подает прокуратура.
Ольга, это не важно.
У Вас уважительная причина пропуска срока принятия наследства - принятие наследства несовершеннолетним ребёнком.
Скажите если имущество было продано.
То через суд оно воствновится т.е.документы купли прожажи будут не лействительны и приставы вкрнут. Ппосто нам сказали что его уже нет продали липовыми докумтами.