Может ли меня уволить из МВД, если я подал жалобу на пересмотр дела о лишении прав после алкогольного опьянения, хотя я не управлял автомобилем?

Меня лишили прав за алкогольное опьянение, но я не управлял автомобилем, а находился в нем с девушкой на стоянке. Сейчас я подал жалобу на пересмотр дела. Могут ли меня уволить из вв мвд если я докажу что не управлял а просто находился в автомобиле сдевушкой и мне вернут права по решению вышестоящего суда.

Лучший ответ

Если кассация не отменит решение суда, то вас обязаны уволить. Но в вашей ситуации есть вероятность отмены решения, если доказать суду, что вы не управляли автомобилем. Управление автомобилем - это управление им в момент движения с работающим двигателем.