Пострадавшая от ДТП хочет разобраться в вопросе выплат страховой компании
В соответствии со ст. 7 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 № 40-ФЗ (далее ФЗ об ОСАГО) страховая сумма, в пределах которой страховщик обязуется при наступлении каждого страхового случая возместить потерпевшим причиненный вред, а именно:
- в части возмещения вреда, при причинении вреда имуществу ОДНОГО потерпевшего не более 120 000 рублей.
В пределах данной суммы ответчиком будет страховая компания!
Все вопросы к страховой компании, виновник ДТп здесь не причем.
Если реальная сумма ущерба составила не более 120 000 рублей, то обращайтесь в суд с иском к СК. Претензия Вам не поможет и СК ничего не будет добровольно доплачивать, только на основании решения суда.
вы должны предъявить свои требования к виновнику ДТП взыскать с него разницу между реальным ущербом и суммой которую вам выплатила страховая компания
Здравствуйте Виктория. Такими вопросами я занимаюсь каждый день так что могу посоветовать из практики. Если у Вас есть независимая экспертиза на руках о том что стоимость ремонта 61т.р составляет,ее прикладываете к исковому заявлению о возмещении ущерба. Теперь смотрим куда проще подать иск,(смотрим какая страховая и где виновник ДТП прописан) обращаемся к мировому судье. Если нужна помощь звоните помогу, А Обращаясь в страховую с претензией вы только потеряете время.
Виктория, ответчик та страховая, которая недоплатила денег. Претензия не нужна!!! Они Вам уже ответили тридцатью тысячами рублей. Не тратьте время на пустые претензии. Вперед с иском в суд на страховую!!!Удачи